Замглавы МВФ рассказал о переговорах с Украиной

Share

Заместитель главы МВФ Дэвид Липтон заявил, что пересмотр программы сотрудничества с Украиной находится на продвинутом этапе

«Украинское правительство предприняло важные шаги для завершения данного пересмотра программы. Обсуждение о пересмотре (условий третьего транша) находится на продвинутом этапе. Есть еще ряд вопросов, которые мы продолжаем обсуждать. Мы уже достигли соглашения на уровне персонала о пересмотре и дальнейшей реализации программы. Надеемся, что оставшиеся вопросы будут решены быстро», – отметил Липтон.

При этом на уточняющий вопрос, насколько быстро это произойдет, он ответил: «Перед нами нет временных ограничений».

Также замглавы МВФ заявил, что Фонд не предъявлял дополнительных требований к Украине. «Все требования в духе исходной программы, которая опубликована. То, что происходит сейчас, — просто очередной пересмотр ее реализации. Сейчас я не буду давать комментарий по отдельным частям пересмотра программы, потому что он еще не завершен. Но когда он будет уже опубликован, вы убедитесь, что пересмотр соответствует тем подходам и тому духу программы, которые были в ней заложены», – сказал Липтон.