JFE Steel расширит производство автолиста в Азии

Share

Японская металлургическая группа JFE Holdings рассматривает возможность строительства новых производственных линий по выпуску автолиста в Восточной Азии

Об этом заявил президент и генеральный директор JFE Holdings Эйджи Хаяшида.

По его словам, хотя мировой рынок стали находится, в лучшем случае, на стадии медленного восстановления, спрос на высококачественный премиальный автолист остается устойчивым. Вследствие этого JFE намерена повысить свою долю на азиатском рынке данной продукции, а также увеличить выпуск проката с высокой добавленной стоимостью.

В качестве возможных мест размещения новых производств Эйджи Хаяшида назвал Китай и Таиланд. Несмотря на замедление темпов роста китайской экономики национальная автомобилестроительная промышленность продолжает наращивать обороты.

В настоящее время JFE выпускает автолист на предприятиях в Китае, Индии и Таиланде. В начале 2016 года была запущена еще одна производственная линия в Индонезии. Кроме того, японской группе принадлежит 5%-ный пакет акций во вьетнамском меткомбинате Formosa Ha Tinh, который должен вступить в строй уже в июне текущего года. По мнению аналитиков Nikkei, продукция этого предприятия может поставляться, в том числе, на предприятия JFE по выпуску холоднокатаного автолиста.