Нефть дорожает в ожидании сообщения минэнерго США

Share

Мировые цены на нефть на торгах среды растут на фоне данных Американского института нефти (API), говорящих о снижении запасов в США, и в ожидании статистики минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов

По состоянию на 08:35 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,97% – до $46,02 за баррель, цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI – на 1%, до $44,48 за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе снизились на 1,070 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали роста на 2,366 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) при этом увеличились на 1,9 миллиона баррелей, запасы бензина – сократились на 0,4 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов – на 1 миллион баррелей.

Теперь инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США от минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 22 апреля, они выросли на 2,366 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 2,1 миллиона баррелей, или на 0,4% – до 538,6 миллиона баррелей.