«Укрзализныця» реструктуризировала около 60% внутреннего долга

Share

Публичное акционерное общество «Украинская железная дорога», созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), достигло договоренности с кредиторами о реструктуризации около 60% внутренних долговых обязательств, еще около 40% долгов подлежат реструктуризации

Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов.

«У нас достаточно много вопросов по реструктуризации внутреннего долга. Нам удалось эффективно провести внешнюю реструктуризацию, и мы завершили ее на самых приемлемых условиях из всех госпредприятий. Нам теперь необходимо завершить реструктуризацию внутреннего долга, осталось около 40% суммы», – сказал Кравцов.

Он пояснил, что задержка с реструктуризацией внутреннего долга связана с преобразованием «Укрзализныци» в публичное акционерное общество, и из-за формальной юридической процедуры необходимо снова получать согласования компетентных органов. 

Кроме того, присутствующий на встрече с журналистами финансовый директор «Укрзализныци» Александр Бужор сообщил о планах по уменьшению доли валютной составляющей в общем объеме долгов.