Цены на нефть падают на новостях из Саудовской Аравии

Share

Цены на нефть падают в пятницу на заявлении Саудовской Аравии о том, что страна пойдет на заморозку добычи лишь в том случае, если другие крупные производители, включая Иран, присоединятся к этому решению

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:00 КВ упала на $0,45 (1,14%) – до $39,63 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к 12:50 МСК на $0,52 (1,4%) – до $37,82 за баррель.

«Если все страны согласятся заморозить добычу, мы готовы. Но если кто-то решит наращивать производство, мы также не упустим возможностей, которые нам представятся», – заявил принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман.

«Если все страны, включая Иран, Россию, страны ОПЕК и других крупных производителей, решат заморозить добычу, мы будем среди них», – добавил принц.

Заморозка добычи нефти будет обсуждаться на встрече производителей в Дохе 17 апреля. Двенадцать государств-производителей нефти подтвердили участие во встрече, сообщило накануне министерство энергетики Катара.