Порошенко заявил, что без нового правительства не будет денег от США, – источник

Share

Президент Петр Порошенко заявил, что без назначения нового правительства Украина не получит $1 млрд кредитных гарантий от США и $3 млрд от МВФ

 

Об этом он сказал во время встречи с депутатами фракции БПП, сообщил источник.

«Не нужно российское телевидение, когда есть новости демократических сил на нашем телевидении. Политические технологии на фоне горя на Донбассе страшны. Никто не выиграет в результате досрочных выборов», – заявил Порошенко.

«В США ждут Украину, но мы должны найти силы и избрать новое правительство. Речь идет о 1 млрд кредитных гарантий США в случае назначения нового правительства, новая программа по обороне государства, утвержденная в Конгрессе. Не будет решения – не будет гарантий США и программы», – добавил он.

«Мы одна команда, решение должен принимать не только премьер-министр, а совместно. Месяц нет правительства. Не работает правительство, депутаты, кроме тех, кто под АП митингует вместо того, чтобы работать», – продолжил Порошенко.

«Помогите вернуться из США с 3 млрд для ускорения реформ», – призвал он.

«Риск досрочных выборов есть и приближается с каждой минутой. «Красавцы» из нашей фракции помогают этому», – заявил Порошенко.

На фракции также говорилось о том, что дедлайн по смене правительства – 31 марта, а генпрокурора Виктора Шокина в отставку должны отправить 29 марта.