Келер ушел с должности гендиректора Tata Steel Europe

Share

Совет директоров металлургической компании Tata Steel сообщил, что Карл Келер решил уйти в отставку с поста директора Tata Steel и главного исполнительного и управляющего директора Tata Steel Europe

Келер может занять руководящую должность в одной из лидирующих частных промышленных компании в Германии, сообщили в пресс-службе Tata Steel.

Келер на некоторое время продолжит консультировать Tata Steel Europe в то время как Коушик Чаттерджи, исполнительный директор группы и член советов директоров Tata Steel и Tata Steel Europe, будет непосредственно курировать деятельность Tata Steel в Европе и контролировать нового руководителя.

Отставка Келера вступает в силу с 1 марта 2016 года. В компании сообщили, что Ханс Фишер, в настоящее время занимающий должность технического директора Tata Steel Europe, будет назначен главным исполнительным директором и войдет в состав совета Tata Steel Europe.

Ханс Фишер будет отвечать за оперативное руководство и выполнение производственных планов Tata Steel Europe. Он будет подчиняться непосредственно Чаттерджи и отчитываться перед советом директоров компании.

Келер одобрил решение Tata Steel назначить Фишера на должность главного исполнительного директора, отметив, что новое руководство Tata Steel Europe сделает компанию сильнее в «трудные времена для европейской сталелитейной промышленности».

Смена руководства Tata Steel Europe происходит на фоне глубочайшего кризиса в металлургической промышленности особенно сильно проявившегося в Великобритании, где индийская компания в конце прошлого года прибегла к массовым увольнениям и остановке ряда производств.

Ранее сообщалось, что большая часть сортопрокатного производства Tata Steel Europe будет продана до конца первого квартала текущего года. Однако других заявлений до сих пор сделано не было, а возможных кандидатов на покупку металлургических активов не называлось.