Путин пригрозил Турции

Share

Крушение российского самолета Су-24 в Сирии будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось. И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений», – сказал Путин во вторник в Сочи на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

Турция в инциденте с российским самолетом действует таким образом, как будто хочет поставить НАТО на службу ИГИЛ, заявил также президент РФ. «Вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента, как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш», – сказал он.

Путин добавил, что Россия «всегда относилась к Турции, как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству». «Не знаю, кому было нужно то, что сделано сегодня, во всяком случае – не нам», – подчеркнул российский президент.