Evraz назначил вице-президента по Украине

Share

Российская горно-металлургическая компания Evraz в рамках реорганизации структуры управления создала дивизион «Украина» под руководством вице-президента Дениса Новоженова.

Согласно сообщению компании, в этот дивизион вошли Евраз ДМЗ им. Петровского, Евраз Суха Балка и Евраз Баглейкокс.

Вообще в новой организационной структуре Evraz упразднены дивизионы «Сталь» и «Руда»; вместо них созданы дивизионы «Урал», «Сибирь» и «Украина», сформированные по географическому принципу.

«Дивизион «Урал», который объединил ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК, возглавил вице-президент Евраза Максим Андриасов… О назначении руководителя дивизиона «Сибирь», который включает ЕВРАЗ ЗСМК и «Евразруду», будет объявлено дополнительно. Активы под управлением Распадской угольной компании и «Межегейуголь» будут по-прежнему входить в дивизион «Уголь» под руководством вице-президента Евраза Сергея Степанова», – говорится в сообщении.

Кроме того, в компании создан новый Блок коммерции и развития бизнеса, к руководству которого в ранге старшего вице-президента Евраза приступил Алексей Иванов, ранее возглавлявший дивизион «Сталь». Этот блок возьмет на себя функции продажи стали, руды и ванадия через сбытовые и логистические структуры Евраза.

«Блок также сосредоточит компетенции в области технического развития металлургического и рудного бизнеса, маркетинга и оперативного планирования, управления проектами и внедрения операционных улучшений. В функционал блока войдет централизованное снабжение, включая управление энергетическими компаниями Евраза. Кроме того, блок будет отвечать за управление ванадиевыми активами компании и предприятием Евраз Каспиан Сталь в Казахстане», – сказано в пресс-релизе.

Блок экономики и финансов под руководством старшего вице-президента Евраза Павла Татьянина продолжит управлять процессом формирования бюджета компании, а также решать другие вопросы в области финансовой стратегии и управления финансами, правовые вопросы и вопросы развития ИТ-структуры Евраза. Также блок продолжит курировать североамериканский бизнес компании.

Денис Новоженов работает в Евразе с 1996 года. Свою карьеру в компании он начал экономистом на ЕВРАЗ НТМК, затем занимал различные руководящие позиции на ЕВРАЗ ВГОКе, в Евразруде и «Южкузбассугле». В 2011 году был назначен генеральным директором ГУП «Литейно-прокатный завод» в Смоленской области. Он окончил Уральский государственный технический университет по специальности «инженер-экономист». Имеет степень MBА института экономики и финансов СИНЕРГИЯ.