Цены на нефть торгуются разнонаправленно

Share

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне данных Американского института нефти (API) по запасам в США, а также на фоне новостей о том, что Соединенные Штаты планируют продать часть своих стратегических запасов

Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08:03 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,03% – до $46,84 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,1% – до $43,25 за баррель.

API опубликовал свою оценку запасов нефти в США за минувшую неделю. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране выросли на 4,1 миллиона баррелей на прошлой неделе, при прогнозе повышения на 3,7 миллиона баррелей. Свою оценку данного показателя в среду опубликует Минэнерго США.

Кроме того, участники торгов обратили внимание на сообщения о том, что США собираются продать 58 миллионов баррелей нефти из своего стратегического нефтяного запаса в период с 2018 по 2025 год. Объем нефтяного резерва США, который находится в четырех месторождениях на побережье Мексиканского залива, составляет 695 миллионов баррелей. Таким образом, США планируют продать более 8% своих стратегических запасов. Данное решение было принято в понедельник в результате достижения предварительного соглашения по федеральному бюджету между Белым домом и законодателями США.