Антонов и польская WB Electronics договорились о сотрудничестве в сфере беспилотников

Share

Государственное предприятие «Антонов», входящее в состав ГК «Укроборонпром», подписало меморандум о взаимопонимании с польской компанией WB Electronics.

Этим документом стороны подтвердили заинтересованность в сотрудничестве в направлении использования технологий WB Electroniks на беспилотном авиационном комплексе, который разрабатывается ГП «Антонов» и необходим Вооруженным Силам Украины.

Основой для реализации проекта станет опыт «Антонова» в проектировании, поддержке и эксплуатации авиационной техники разных классов и назначений в сочетании с высокотехнологичным оборудованием производства WB Electronics.

«Подписание этого Меморандума является отправной точкой нового международного проекта «Антонова», направленного на усиление обороноспособности нашей страны. Мы уверены, что продукт, который мы создаем, займет достойное место на рынке и сыграет заметную роль в усилении оборонной мощности Украины», – заявил и.о президента ГП «Антонов» Михаил Гвоздев.  

При этом он добавил, что результаты сотрудничества ГП «Антонов» и WB Electronics можно будет увидеть через год.

М. Гвоздев также отметил, что предприятие заинтересовано в сотрудничестве с польской компанией и в других сферах, например, в создании стеклянных кабин самолета.