Дискуссия о создании Министерства ОПК выходит на финальную стадию – замгендиректора «Укроборонпрома»

Share

В настоящее время дискуссия о создании Министерства оборонной промышленности Украины выходит на финальную стадию. Об этом в комментарии UAprom сообщил Денис Гурак, заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности госконцерна «Укроборонпром».

«Действительно, такая дискуссия существует и длится достаточно долго. Сейчас она выходит на финальную стадию и касается того, как наиболее эффективно управлять оборонно-промышленным комплексом Украины», – сказал он.

В то же время топ-менеджер подчеркнул, что госконцерн является производственным активом, а не создает политику в отрасли.

Напомним, что о возможности создания министерства оборонной промышленности высказался в СМИ секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. «Должен быть орган, формирующий государственную политику в оборонно-промышленном комплексе страны. Сегодня, когда идет разговор о реформировании Кабмина, рассматривается вопрос и о создании профильного государственного комитета или даже министерства промышленности и военно-промышленного комплекса. Идет дискуссия», – отметил он.