Украина не подписывала контракты на поставку двигателей для Boeing

Share

Украинская делегация Государственного космического агенства, во главе с председателем агенства Любомиром Сабадошем, во время визита в США не подписывала контракты на поставку украинских двигателей и ракетоносителей американской компании Boeing

«Глава космического агенства ввернулся с командировки. Пока точно известно, что никаких контрактов во время этом встречи подписано не было. Других подробностей пока не известно. Был подписан только меморандум о понимании», – прокомментировали в агентстве информацию в украинских СМИ о информацию о подписании контрактов на поставку Boeing двигателей и ракетоносителей украинского производства.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного космического агенства Украины (ГКАУ).

При этом, в агентстве отметили, что переговоры о сотрудничестве с американскими компаниями ведутся уже не первый год.

Напомним, 1 сентября 2015 состоялся визит в США украинской делегации ГКАУ. Во время визита украинская сторона провела переговоры с представителями ведущих компаний космической промышленности США, в частности «Orbital ATK» и «Boeing».

Позже в украинских СМИ появилась информация, что компания Boeing будет закупать двигатели и ракетоносители у украинских предприятий КБ «Южное» и «Южмаш».