Цены Brent снизилась до $50,30

Share

Мировые цены на нефть в ходе торгов четверга демонстрируют умеренно отрицательную динамику на фоне статистики недельного изменения запасов «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов

Сегодня утром стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,69% – до $50,30 за баррель, а на легкую нефть марки WTI – на 0,43%, достигая значения $46,05 за баррель.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 августа, увеличились на 4,7 миллиона баррелей — до 455,4 миллиона. Аналитики ожидали роста показателя на 0,032 миллиона баррелей, до 450,832 миллиона. Добыча за неделю в стране, по данным министерства, опустилась на 119 тысяч баррелей в сутки — до 9,218 миллиона баррелей.

После публикации этой статистики опасения глобального переизбытка нефти на рынке усилились. «Укрепляющийся доллар, рост запасов нефти в США и возможное одобрение иранской ядерной сделки конгрессом США мешают рынку восстановиться, по крайней мере сейчас», – заявил аналитик Citi Futures Тим Эванс.