Цены на нефть Brent подорожала до $50,24

Share

Котировки нефти поднимаются во вторник после падения накануне, которое многие участники рынка сочли чрезмерным.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:25 МСК поднялись в цене на $0,72 (1,45%) – до $50,24 за баррель. Накануне контракт завершил торги на отметке $49,52 за баррель. Последний раз баррель Brent стоил меньше $50 в январе.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,6 (1,33%) – до $45,77 за баррель.

«Цены восстанавливаются после вчерашнего падения, – отметила старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен. – Предложение отреагирует на спад котировок, однако, как всегда, с отставанием».

Главными негативными факторами для рынка остаются замедление роста экономики Китая, укрепление курса доллара, высокий уровень запасов в США и ожидание снятия нефтяных санкций с Ирана.

Участники рынка ждут данных о товарных запасах нефти в США, которые будут обнародованы в среду в 17:30 МСК. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют сокращение запасов на 1,63 млн баррелей. Это примерно на 95 млн баррелей больше среднего показателя за последние пять лет для данного времени года.