Нефть Brent подешевела до $52,85

Share

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на опасениях инвесторов возможного переизбытка предложения «черного золота» и слабого спроса, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.02 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,15% – до $52,85 за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI – на 0,59% – до $47,11 за баррель.

«Мы считаем, что сегодня уровни поддержки для марок нефти WTI и Brent будут $46,73 за баррель и $52,4 за баррель. Учитывая продолжение тенденции к снижению, возможно падение до более низких уровней – $45,9 за баррель и $50 за баррель», – заявили аналитики из Phillip Futures.

Кроме того, давление на рынок нефти продолжают оказывать и опасения инвесторов относительно запасов «черного золота» в США. Управление энергетической информации Минэнерго США в среду обнародует данные по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 июля. Как ожидают эксперты, опрошенные агентством Рейтер, показатель сократился на 0,333 миллиона баррелей нефти — до 463,567 миллиона баррелей. Неделей ранее показатель составил 463,9 миллиона баррелей, увеличившись на 2,5 миллиона баррелей.

«На данный момент спрос в США не такой, какого обычно ожидаешь летом, когда люди больше пользуются автомобилями. Мир наводнен нефтью», – сказал глава отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).