«Нафтогаз» подписал меморандум с американской компанией по добыче нефти и газа

Share

НАК «Нафтогаз Украины» подписал двухлетний меморандум о взаимопонимании с американской компанией по добыче нефти и газа Frontera Resources Corporation, занимающейся добычей нефти и газа.

Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

В рамках первого американо-украинского бизнес-форума в городе Вашингтон (США, округ Колумбия) 13 июля председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев подписал с представителями американской компании Frontera Resources Corporation меморандум о взаимопонимании.

Согласно документу, стороны согласились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины, а также по реализации проекта импорта LNG из мощностей американской компании в Грузии. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд куб. м.

Меморандум вступает в силу с даты его подписания и действует в течение двух лет.

Frontera Resources Corporation – международная компания, занимающаяся разведкой и добычей газа и нефти, была основана в 1996 году. Стратегия компании заключается в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые принадлежат к Черноморскому бассейну.