МЭРТ на следующей неделе представит экономическую стратегию Украины

Share

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) в конце следующей недели представит экономическую стратегию Украины, заявил министр экономики Айварас Абромавичус.

«В конце следующей недели мы презентуем экономическую стратегию нашей страны, которую мы разработали с Иваном Миклошем и ведущими экономистами нашей страны», – сказал Абромавичус.

Он объяснил, что в себя будет включать эта стратегия:

«Это будут базовые принципы, по которых должна строиться наша экономика. В данный момент по деятельности парламента, я считаю, не совсем ясно, как и для бизнеса, так и для жителей нашей страны, так и для руководителей и членов Кабмина, в каком направлении мы двигаемся», – отметил он.

Абромавичус отметил, что принципы стратегии будут способствовать разработкам отраслевых стратегий.

«С этими принципами мы определимся, их огласим в конце следующей недели, и эти принципы стратегии уже будут способствовать разработкам отраслевых стратегий», – добавил министр.

По его данным, министерство работает также над разработкой стратегии развития малого и среднего бизнеса до конца лета, стратегией развития IT-индустрии, стратегией развития оборонного комплекса, экспортной стратегией.