Нефть Brent снизилась до $63,65

Share

Цены на нефть снижаются в четверг умеренными темпами, поскольку данные о сохранении объема запасов нефти в США выше долгосрочных сезонных уровней сигнализируют, что предложение на мировых рынках продолжит превышать спрос.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:56 МСК подешевели на $0,22 (0,34%) – до $63,65 за баррель. По итогам торгов в среду их стоимость выросла на $0,17 (0,27%) – до $63,87 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени упала на 25 центов (0,42%) – до $59,67 за баррель. К закрытию предыдущей сессии котировки контрактов снизились на $0,05 (0,08%) – до $59,92 за баррель.

Несмотря на то, что товарные запасы нефти в США сократились на прошлой неделе на 2,68 млн баррелей, их объем (89 млн баррелей) по-прежнему остается больше среднего показателя за пять лет для этого времени года, объявило в среду министерство энергетики США.

«Сейчас сезон активного вождения, поэтому следует ожидать снижения запасов. В настоящее время нет дефицита нефти, есть недостаток спроса», – завил главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт.

Нефть по $80 за баррель – «равновесная цена, которая сохранится надолго», считает главный экономист Оманского инвестиционного фонда Фабио Скаччавиллани.