Нефть Brent подешевела до $55,32

Share

Нефть эталонной марки Brent дешевеет во вторник впервые за три сессии в ожидании данных о запасах в США, WTI дорожает.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:09 МСК подешевели на $0,6 (1,07%) – до $55,32 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,3 (0,63%) – до $47,75 за баррель.

Данные о запасах энергоносителей в США за прошедшую неделю будут опубликованы министерством энергетики страны в среду. По оценкам опрошенных экспертов, объем запасов нефти увеличился по итогам 11-й недели подряд – на 4,75 млн баррелей.

Неделей ранее нефтяные резервы США достигли 458,5 млн баррелей – максимума с начала отслеживания этих данных в августе 1982 года.

«Пока еще не начался летний сезон вождения в Штатах, спрос на топливо понижен, и запасы в стране растут», – отметил старший аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

Кроме того, во вторник стало известно, что предварительный индекс менеджеров закупок (PMI) в перерабатывающей промышленности КНР, публикуемый HSBC, в марте упал до 49,2 пункта с февральских 50,7 пункта, хотя аналитики в среднем рассчитывали на 50,5 пункта. Снижение индекса до уровня менее 50 пунктов говорит о сокращении активности в секторе.