ЕС отменил пошлины на импорт сварных труб из Украины и ввел для РФ

Share

Европейская Комиссия в рамках расследования ситуации с поставкой определенных видов стальных сварных труб на европейский рынок отменила антидемпинговые пошлины на импорт данной продукции из Украины и ввела окончательные пошлины для экспортеров из России, Беларуси и Китая.

Как сообщается в официальном журнале Евросоюза, в ходе расследования было сделано заключение, что поставки труб из Украины не будут наносить ущерб европейским производителям.

От Украины в расследовании принимала участие компания «Интерпайп» (Interpipe Europe SA, Лугано, Швейцария).

Пошлины для российских предприятий группы ОМК определены в размере 10,1%, для предприятий группы ТМК – 16,8%, для остальных российских компаний – 20,5%.

Размер пошлин для белорусских предприятий – 38,1%, китайских – 90,6%.

«Интерпайп» – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании – пять промышленных активов:

«Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)», «Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)», «Интерпайп Нико-Тьюб», «Днепропетровский Втормет» и электросталеплавильный комплекс «Днепросталь» под брендом «Интерпайп Сталь».

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.