В Ostchem уверяют, что договорились с «Газпромбанком»

Share

Холдинг Ostchem и «Газпромбанк» завершили переговоры по урегулированию спорных вопросов по погашения задолженности на $842,5 млн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Все спорные вопросы урегулированы, конструктивный диалог двух партнеров – заемщика и банка – завершен. «Газпромбанк» с пониманием отнесся к непростой ситуации, которая возникла, – она связана с событиями в Украине. Достигнуты взаимоприемлемые решения, детали которых раскрываться не будут. Ostchem благодарен «Газпромбанкy» за доверие и возможность дальнейшего сотрудничества», – заявил первый заместитель генерального директора Ostchem Олег Кикта.

В холдинге подчеркнули, что в результате договоренностей, состав акционеров всех предприятий, входящих в Ostchem не поменялся.

«Ostchem публично подтверждает, что полностью обеспечит выполнение всех контрактных обязательств перед украинскими и международными заказчиками. Этому способствует не только конъюнктура рынка, но и запуск «Северодонецкого объединения «Азот», одного из крупнейших предприятий Ostchem. Уверенны, что благодаря нашим заводам, украинский АПК в 2015 году будет полностью обеспечен азотными удобрениями. Уже сегодня, на мощностях украинских предприятий, производится в несколько раз больше удобрений, чем может потребить украинский рынок», – сказано в сообщении.