Мордашов возглавил «Северсталь менеджмент»

Share

Крупнейший владелец ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов с 1 января 2015 года оставил пост генерального директора компании и возглавил управляющую «Северсталь менеджмент».

Этой структуре переданы функции единоличного исполнительного органа и всех административных и управленческих направлений деятельности из самой «Северстали», предприятий группы и ряда других дочерних обществ.

Создание управляющей компании одобрено акционерами «Северстали» на внеочередном собрании 10 сентября.

ЗАО «Северсталь менеджмент» объединит все административно-управленческие функции в одну структуру. В «Северстали» уверены, что это позволит повысить качество управления за счет разделения функций управления и производства, обеспечить прозрачность управления компанией для инвесторов и клиентов. «Кроме того, будет получен эффект синергии от централизации отдельных функций за счет внедрения единых стандартов качества процессов, снижения документооборота, получения оптовых привилегий от подрядчиков, отсутствия дублирования и др.», — сообщала компания.

Мордашову принадлежит 79,2% «Северстали», остальные акции находятся в свободном обращении.

ПАО «Северсталь» — вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине.