Суд сменил меру пресечения директору «Укринтерэнерго» на домашний арест

Share

Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения директору Государственного предприятия внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» Владимиру Зиневичу с заключения под стражу с применением залога в 365,4 млн. гривень на домашний арест.

Об этом сообщили представители защиты Зиневича. Суд установил Зиневичу домашний арест с запретом покидать место жительства в период с 21:00 до 7:00.

Защита директора «Укринтерэнерго» удовлетворена решением суда, однако будет готовить иски относительно возмещения Зиневичу морального и репутационного вреда, нанесенного арестом.

Напомним, 5 декабря правоохранительные органы задержали Зиневича по подозрению в растрате средств предприятия в связи с заключением контракта с компанией Steel Mont Trading Ltd (Великобритания) на поставку угля из Южно-Африканской республики.

Адвокаты директора государственного предприятия внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» Владимира Зиневича подали жалобу в Апелляционный суд Киева с просьбой отменить решение Печерского суда о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.