ВТБ Банк увеличивает уставный капитал на 1,2 млрд грн

Share

ПАО «ВТБ Банк», согласно решению общего собрания акционеров от 25 июля 2014 года, осуществляет процедуру увеличения уставного капитала на 1 млрд 200 млн грн путем частного размещения дополнительных акций.

2 сентября получено временное свидетельство Национальной комиссии по ценным бумагам о регистрации выпуска акций ПАО «ВТБ Банк» на сумму 1,2 млрд грн. В период с 8 по 26 сентября акционеры реализовали свое преимущественное право путем написания заявлений и перечисления средств в размере 99,9737% от запланированного объема размещения акций.

Отчет о результатах проведенного размещения и новая редакция устава банка с уставным капиталом в размере 6,6 млрд грн будут рассмотрены Общим собранием акционеров в ноябре текущего года и пройдут соответствующую регистрацию в Национальном банке Украины.

«Увеличение уставного капитала нашего украинского банка подтверждает наши намерения сохранить бизнес в стране, если для этого будут созданы соответствующие условия со стороны Украины. Сегодня основная задача группы ВТБ в Украине – эффективное управление издержками и сохранение позиций на рынке, который по-прежнему остается для нас очень важным»,- сообщил президент-председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин.

Источник: РБК-Украина