Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» объявил тендер на бурение поисковых скважин на Будищанско-Чутовской нефтегазовой площади в Полтавской области. Об этом говорится в сообщении НАКа, обнародованном на веб-портале государственных закупок.
Крайний срок приема заявок – 10:00 23 декабря, задаток – 2 588,8 тыс. грн. Площадь Будищанско-Чутовского участка составляет около 500 кв. км.
В июле 2011 г. Полтавский областной совет предоставил согласование на изучение «Нафтогазом» указанной площади с дальнейшей добычей нефти и газа.
Инвестиции в разработку месторождения должны составить 279 млн. грн.
Как сообщалось, в начале 2010 г. Кабинет Министров разрешил «Нефтегазу» осуществлять разработку нефтегазовой площади Палласа в пределах северо-восточного шельфа Черного моря.
Своим решением Кабмин согласился с соответствующим предложением Министерства охраны окружающей природной среды о выдаче «Нефтегазу» специального разрешения на геологическое изучение, в т.ч. исследовательско-промышленную разработку с последующей добычей нефти и газа на этом участке на глубине залегания продуктивных горизонтов от 3 до 5,2 км.
Источник: Українські новини