У Mittal Steel USA новый исполнительный директор [ uaprom.info ]

Share

Компания Arcelor Mittal сообщает об изменениях в составе правления высшего руководства Mittal Steel USA. На должность исполнительного директора по производству плоского проката в Северной и Южной Америке был назначен Лу Шорша, который раньше занимал должность президента и исполнительного директора Mittal Steel USA.


 


Теперь Л. Шорш входит в непосредственноеподчинение к финансовому директору Arcelor Mittal Адитьи Митталу


На новой должности Лу Шорш будет заниматься вопросами интеграции и осуществлять общее управление производством. В его обязанности будет входить контроль над работой CST и Vega do Sol в Бразилии, Mittal Steel Lazaro Cardenas в Мексике, Mittal Steel USA  и подразделения плоского проката в Mittal Steel Canada.


 


По словам руководства компании, эти изменения направлены на улучшение производственной деятельности в Соединенных Штатах, а также на корректирование стратегии производства плоского проката в Северной и Южной Америке с учетом долгосрочных целей компании.


 


 


Справка. Mittal Steel USA  вместе с дочерними компаниями является крупнейшим и наиболее интегрированным производителем стали в Северной и Южной Америке. Компания поставляет продукцию широкому кругу предприятий обрабатывающей промышленности США. Она была создана в апреле 2005г. на базе бывших  Ispat Inland Inc.и International Steel Group. Mittal Steel USA  имеет производственные активы в 12 штатах.


 


Справка. Arcelor Mittal ведущая металлургическая компания мира по уровню доходов и объемам производства. Компания имеет 61 завод у 27 странах мира, в которых работает около 320 тыс. работников.


 


uaprom.info (Киев)