АНТК им. Антонова заинтересовано в создании СП по производству самолетов Ан-148 в Индии и Ираке

Share

Государственное предприятие “Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова” (Киев) заинтересовано в создании совместного предприятия по производству самолетов Ан-148 в Индии и Ираке. Об этом в интервью газете “Коммерсант” сказал первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.



“Компания (АНТК им. Антонова) ведет переговоры с Ираном о создании и последующей работе совместного предприятия по производству самолетов. Аналогичные переговоры ведутся с правительствами Ирака и Индии”, – сказал он.



Вице-премьер отметил, что в связи с мировым финансово-экономическим кризисом переговоры о создании таких предприятий несколько затянулись, при этом выразив уверенность, что соответствующие контракты будут подписаны уже в ближайшее время.



Как сообщалось ранее, в ноябре 2008 года государственные предприятия “Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова” и “Киевский авиационный завод “Авиант” (оба – Киев), компания “Мотор Сич” (Запорожье) и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) выражали намерение договориться с компанией HESA (Исфахан, Иран) об организации производства самолета Ан-148 на ее мощностях.


Источник: Українські новини