«Форум-инвест» построит коттеджи в Печерском районе

Share

ЗАО «Форум-инвест» намерено построить ряд сблокированных домов коттеджного типа по ул.Тимирязиевской, 30/1 в Печерском районе Киева. Проект строительства, разработанный ЧП «Зотова. Т. М» рассматривался 1 декабря на заседании архитектурно-градостроительного совета.


 


По словам автора проекта Татьяны Зотовой, на земельном участке площадью 0,4076 га планируется построить двухэтажные коттеджи с мансардами и подземными гаражами, а также 5-этажный жилой дом с аттиковым этажом. В  пятиэтажной новостройке запроектировано десять 5-6-комнатных квартир (по 2 на этаже), и подземный паркинг на 24 машиноместа.


 


Члены градостроительного совета указали, что заказчику придется сменить целевое назначение земли – под возведение жилого комплекса, поскольку сегодня она предусмотрена под дачно-садовую застройку. Как сообщил начальник Киевской городской службы «Киевгосэкспертиза» Анатоль Карминский, ЗАО «Форум-инвест» еще не оформил землеотвод – фактически, в собственности заказчика находится только три участка по 10 соток, которые он выкупил у физических лиц. В тоже время, члены градосовета подчеркнули, что предложенный тип застройки давно распространен на Западе, и его целесообразно активнее применять в Киеве.


 


ЗАО «Форум-инвест» (Киев) выступает генеральным инвестором   строительства жилищно-офисных комплексов, право застройки предоставлено Госпредприятию “Житлоінбуд”. Среди объектов, которые «Форум-инвест» сегодня предлагает инвесторам – по проспекту Победы, 115-а  и ул. Краснова, 19 в Святошинском районе, ул. Васильковской 31/17 в Голосеевском, ул. Салютной, 1  в Шевченковском и ул. Санаторная, 4 в Дарницком. В конце 2004 – начале 2005 года компания планирует начать строительство новых жилых объектов в различных районах столицы общей площадью 30 тыс. кв. м.


 


Источник: www.document.org.ua