Канцлерский Суд приостановил рассмотрение иска «ПриватБанка» к Коломойскому

Share

Канцлерский Суд 23 августа отклонил ходатайство ответчиков о прекращении рассмотрения дела по иску «ПриватБанка», в котором ответчики заявляли, что дело якобы должно рассматриваться судами Украины

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно решению, Канцлерский Суд штата Делавэр продолжит рассмотрение дела по гражданскому иску АО КБ «ПриватБанк» против Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и других юридических и физических лиц о, среди прочего, взыскании убытков, причиненными ответчиками банка до его национализации в декабре 2016 года.

Также суд удовлетворил ходатайство «ПриватБанка» и вынес приказ о сохранении активов (status quo order), которым наложил запрет на любые действия за пределами обычной хозяйственной деятельности с различными активами ответчиков в США. По данным Суда, этот приказ является «гарантией предоставления истцу надлежащего обеспечения требований на сумму более $600 млн, возмещение которых он требует в рамках этого производства».

Одновременно, суд удовлетворил ходатайство ответчиков и приостановил производство по отдельной части, пока связанные судебные процессы в Украине не будут решены по существу.