MEPS прогнозирует рекордный рост цен на стальные рулоны в ЕС

Share

Дефицит предложения приведет к росту цен на лист и рулон в Европе в ближайшем будущем до рекордно высоких показателей, сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd.

Восстановление китайского рынка стали после новогодних праздников по лунному календарю было более сильным, чем ожидалось. Это поддерживает цены на сталь и сырье во всем мире.

В Европе возникла нехватка импортных материалов, а доступность материалов местного производства ограничена. Недавние неблагоприятные погодные условия привели к ограничению производства и поставок стали в регионе, что усугубило ситуацию с ограниченным предложением. Следовательно, прогнозируется, что в апреле/??июне цены на рулон в Европе продолжат расти.

Однако во второй половине 2021 года прогнозируется снижение стоимости сделок со сталью. Ожидается движение в сторону восстановления баланса между спросом и предложением.

Беспрецедентно высокая стоимость стали создает серьезное финансовое давление для многих компаний. Это отрицательно сказывается на существующих проектах и ??задерживает начало реализации новых. Кроме того, согласно прогнозам, потребность автомобильной промышленности в рулонах будет снижаться в результате нехватки полупроводников и низких продаж.