Результаты первого финаудита «Укроборонпрома» будут готовы в январе, – Гусев

Share

Первый аудит консолидированной финансовой отчетности концерна «Укроборонпром» за 2018-2019 годы практически завершен, его результаты станут известны в январе 2021 года

Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна со ссылкой на генерального директора Юрия Гусева.

«Аудит пока продолжается. До конца года он будет завершен … Мы планируем, что уже в январе наблюдательный совет «Укроборонпрома» рассмотрит результаты аудита, которые мы в дальнейшем опубликуем, чтобы общество увидело результаты работы концерна», – заявил он.

Гусев отметил, что «Укроборонпром» уже начал подготовку по созданию новых холдингов.

«Работа по созданию новых холдингов фактически началась. Мы имеем дорожную карту по этому вопросу. Ожидаем, что полноценно она будет реализована после принятия Верховной Радой соответствующего законопроекта №3822», – пояснил глава концерна.

Также Гусев сообщил, что была утверждена новая структура «Укроборонпрома», которая предусматривает появление подразделения по инновациям и научно-технической работе.

«Мы планируем объявить конкурс на должность директора этого подразделения. Это будет подразделение, которое будет заниматься координацией вопросов, связанных с научно-техническим развитием и инновациями. Мы имеем огромный потенциал наработок конструкторских бюро государственных предприятий. Это нужно проанализировать и реализовать внедрение инноваций», – пояснил он.

Отметим, что реформа «Укроборонпрома» предусматривает, что 65 предприятий концерна объединят в новый государственный оборонный холдинг. Будут созданы отраслевые бизнес-единицы в форме акционерных обществ, которые будут объединены по направлениям: авиаремонтный, бронетехники, радарных систем, морских систем, высокоточного вооружения, боеприпасов и спецхимии.

Создание холдинговой компании и ГБО должно быть завершено в 2021 году.