ВР рассмотрит проект госбюджета на 2021 год 15 декабря

Share

Верховная Рада во вторник, 15 декабря, рассмотрит проект закона «О государственном бюджете Украины на 2021 год», а также два законопроекта, связанные с деятельностью Национального агентства по предупреждению коррупции

Об этом спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил во время согласительного совета.

По его словам, завтра также планируется рассмотреть законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины» (№4100) и проект постановления «О смете Верховной Рады на 2021 год» (№4448).

Разумков отметил, что после общения с председателями фракций и групп видит «абсолютный конструктив» и выразил надежду, что до завтра такая позиция не изменится и все будут готовы поработать над бюджетом.

«Я хотел бы верить, что мы сможем завтра рассмотреть все необходимые законопроекты и принять их для того, чтобы создать предпосылки вхождения в новый год с полным финансовым пониманием, что будет происходить 1 января 2021 года», – сказал председатель парламента.

26 ноября Кабинет министров утвердил доработанный ко второму чтению проект закона «О государственном бюджете на 2021 год». В обновленном проекте дефицит госбюджета сокращен с планируемых ранее 6% до 5,47% ВВП или на 23,7 млрд грн – до 246,6 млрд грн.