Спикер ВР назвал дату рассмотрения госбюджета-2021

Share

Парламент будет рассматривать проект закона о государственном бюджете Украины на 2021 год 15 декабря, заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков

Отвечая на вопрос, когда планируется принятие закона о госбюджете, Разумков сказал: «Мы будем это делать во вторник (15 декабря – Ред.). Я надеюсь, что комитет успеет… подготовить этот важный для государства документ. И на следующей неделе, во вторник, мы сможем начать его рассматривать. Я надеюсь, что спокойно его примем, и не будем делать так называемых новогодних бюджетных ночей».

На уточнение, есть ли понимание между народными депутатами, хватит ли голосов за принятие, Разумков сказал, что переговоры для определения позиций еще продолжаются.

Также Разумков напомнил, что по состоянию на сегодня «не планируется создание ковидного фонда». «Но предусматриваются средства в каждой из отраслей для ликвидации или борьбы с коронавирусом», – добавил он.

Кроме того, на вопрос, могут ли в проекте госбюджета на 2021 год предусмотреть больше средств на медицину, председатель ВР сказал: «Я не думаю, что глобально что-то может измениться».

Так же, по его мнению, «глобально» не изменится финансирование образования.