Украина подпишет новые инфраструктурные соглашения с Польшей

Share

Президент Владимир Зеленский и президент Республики Польша Анджей Дуда, который посетит Украину с официальным визитом 12-13 октября, примут участие в бизнес-форуме в Одессе, где будет подписан ряд двусторонних соглашений, касающихся развития морской инфраструктуры

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква.

«Мы с вами знаем о визите президента Польши Дуды в понедельник-вторник в Украину. Президент будет не только в Киеве, но и вместе с президентом Зеленским посетит Одессу, где будет отдельно проведено бизнес-мероприятие, направленное на инфраструктурную тематику Одессы», – сказал Жовква.

Он добавил, что в рамках визита президента Польши в Украину будет подписан ряд двусторонних соглашений, касающихся развития морской инфраструктуры.

«Мы продолжаем экономическую тематику диалога с Польшей. Говорим не только о политике, не только об историческом прошлом, о котором тоже будет идти речь, но и о наших экономических связях», – подчеркнул Жовква.

Замглавы Офиса президента отметил, что, несмотря на пандемию COVID-19, Польша остается одним из крупнейших торговых партнеров Украины в Европе.

Жовква напомнил, что визит президента Польши в Украину планировался на апрель, но был перенесен в связи с пандемией COVID-19. В последний раз президент Польши посещал Украину в 2017 году.