Украина намерена сотрудничать с Бразилией в области оборонной промышленности

Share

Украина и Бразилия начали диалог о сотрудничестве в области оборонной промышленности

24 сентября состоялась международная видеоконференция по ключевым направлениям сотрудничества Украины и Бразилии в сфере оборонной промышленности, сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Во время конференции были обсуждены текущее состояние сотрудничества и пути его активизации. Каждая из сторон представила свое видение потенциальных тем для дальнейшего диалога.

Директор «Спецтехноэкспорт», кроме предложений по поставкам современных образцов вооружения и военной техники, рассказал о перспективах сотрудничества в сфере совместных разработок и озвучил предложения украинской стороны относительно возможных направлений.

Стороны договорились о подготовке к подписанию Меморандума о взаимопонимании по развитию производства и коммерческого использования оборонного производства и Меморандума о взаимопонимании по вопросам научно-технического сотрудничества в оборонной отрасли.

Подписание запланировано в рамках следующего этапа диалога, который состоится во время визита бразильской делегации в Украину в октябре текущего года. Представители Бразилии посетят украинские производственные предприятия и испытательные полигоны.