Укрзализныця изменила тарифы за пользование полувагонами и зерновозами

Share

С 5 сентября вступили в действие новые ставки на пользование полувагонами и хопперами-зерновозами "Укрзализныци", пишет ЦТС со ссылкой на информсервис Вантажні перевезення в Україні.

Соответствующие изменения были обнародованы 4 сентября в новой редакции Договора о предоставлении услуг по организации перевозок по железной дороге. Котировки для других типов подвижного состава остались неизменными, учитывая ранее опубликованные изменения для думпкаров и минераловозов, которые вступят в силу 21 сентября.

Новая цена для полувагона и зерновоза составит 800 грн/сутки (без НДС), что на 11% и 30% соответственно ниже текущих значений.

Вместе с тем было анонсировано дальнейшее повышение цены для вагонов-зерновозов. В частности, с 6 октября ставка достигнет 900 грн/сутки, а с 5 ноября – 1 тыс. грн/сутки. Но как отмечает информсервис, несмотря на такую ??динамику, последняя котировка ниже позиций, которые действовали до 5 сентября, на 12%.

Ранее также Государственная регуляторная служба отказала в согласовании проекта приказа Министерства инфраструктуры Украины, которым предлагалось установить единую ставку тарифа для пробега порожних вагонов всех классов.