Шмыгаль призвал американских инвесторов участвовать в приватизации в Украине

Share

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с заместителем Госсекретаря США Стивеном Биганом укрепление торгово-экономических отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки, сообщает пресс-служба Кабинета министров

Глава украинского правительства подчеркнул, что участие американских инвесторов в приватизации украинских государственных предприятий может помочь укреплению двусторонних отношений.

«Приватизация неэффективных предприятий даст им новый толчок для развития, создаст рабочие места и положительно скажется на экономике. Продажа гостиницы «Днепр» стала для инвесторов сигналом, что Украина верна принципам честных и прозрачных торгов. Поэтому приглашаем американских инвесторов также присоединиться к аукционам», – отметил Шмыгаль.

Со своей стороны Биган заверил Шмыгаля, что Соединенные Штаты поддерживают правительство во внедрении реформ, которые укрепляют демократические институты и улучшают бизнес-климат. Заместитель госсекретаря добавил, что США привержены укреплению прогресса Украины в ее интеграции в ЕС и НАТО.