Коболев прогнозирует выход на рынок газа 5-7 крупных компаний

Share

Через несколько лет на розничном рынке газа будут присутствовать 5-7 крупных компаний, считает глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев

«Я действительно ожидаю, что через 2-3 года на этом рынке будет работать 5-7 немаленьких компаний, каждая из которых будет предлагать качественную и широкую линейку услуг и продуктов», – сказал Коболев.

При этом он подчеркнул, что компаниям, которые не смогут удовлетворить потребности клиента, на этом рынке делать нечего.

«На рынке Украины довольно много трейдеров. Это непростой бизнес. Он требует качественной поставки газа, портфеля поставок, клиентского сервиса, денег и капитала. Поэтому изменения, которые произойдут в ближайшее время, – маленькие трейдеры, которые не приносят никакой ценности потребителю и не могут предложить ему хотя бы достойный уровень интернет-сервиса, станут неконкурентными», – отметил глава «Нафтогаза».

Напомним, Кабмин 22 июля распорядился определить общество с ограниченной ответственностью «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» поставщиком «последней надежды» сроком на три года как победителя конкурса.