Huta Czestochowa повторно выставят на продажу по сниженной цене

Share

Временная администрация обанкротившегося польского металлургического завода Huta Czestochowa сообщила, что тендер по продаже предприятия был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок

В результате прокатный завод по производству толстолистовой стали мощностью 800 тыс. т в год, ранее принадлежавший группе «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), снова выставлен на продажу.

При этом его начальная цена снижена на 30 млн. злотых ($7,6 млн.), до 220 млн злотых ($56 млн.). Заявки на следующий тендер будут приниматься до 27 июля.

В настоящее время Huta Czestochowa арендуется китайской компанией Sunningwell International Polska. Срок действия арендного договора завершается 19 сентября.

Ранее сообщалось, что интерес к приобретению Huta Czestochowa проявляли украинская группа «Метинвест» и британская Liberty Group.

Напомним, в сентябре 2019 года председатель правления ISD Polska Константин Литвинов заявлял, что корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) рассматривает группу «Метинвест» как наиболее оптимального потенциального инвестора для польского металлургического комбината Huta Czestochowa, который находится в процессе банкротства. По его мнению, для «Метинвеста» приобретение польского меткомбината является логичным продолжением цепочки по выпуску металлургической продукции, которая может реализовываться на европейском рынке.

Хозяйственный суд города Честохова 4 сентября 2019 года объявил банкротом металлургический комбинат ISD Huta Czestochowa.