Nippon Steel остановит доменную печь в Нагое на капремонт

Share

Крупнейший производитель стали в Японии, Nippon Steel Corp., потратит 49 млрд. иен (примерно $450 млн) на реконструкцию доменной печи № 3 на Нагойском заводе в центральной Японии в 2022 году для повышения стабильности и производительности

Компания также заявила, что намерена активизировать планы по сокращению активов, чтобы улучшить финансовое состояние, и планирует достичь целевой прибыли в 500 млрд иен в течение трех лет.

Nippon Steel зарегистрировала рекордный чистый убыток за год, который закончился в марте, из-за расходов на реструктуризацию на фоне снижения спроса внутри страны и за рубежом, а также усиления конкуренции со стороны Китая.

Нагойский завод является одной из ключевых производственных баз Nippon Steel для производства листовой автомобильной стали, а доменная печь объемом 4 425 кубометров, построенная в 1969 году, была в последний раз модернизирована в 2000 году, говорится в сообщении компании.

По словам представителя компании, печь будет простаивать в течение 3-4 месяцев, в период с апреля по сентябрь 2022 года. Издержки будут включены в план расходов компании.