Витренко рассказал, почему его увольняют из «Нафтогаза»

Share

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что через два месяца его уволят из компании из-за сокращения должности

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Меня только что формально предупредили, что мою должность сокращают, и это означает, что через два месяца меня уволят из «Нафтогаза», – сообщил он.

По его мнению, причиной увольнения является то, что «сейчас не является приоритетом борьба против российской агрессии, в частности эффективная защиту интересов Украины в отношениях с «Газпромом». «Также не является приоритетом борьба с коррупцией, в частности с ее причинами в газовом секторе. Значит, есть другие приоритеты, которые, к сожалению, стали барьером на пути сближения с Европой, изменения правил внутри страны на европейские, принуждение России играть по цивилизованным правилам по отношению к Украине», – написал Витренко.

«Я не знаю, как будут разворачиваться события в течение следующих двух месяцев, которые я еще должен отработать в «Нафтогазе» (поскольку законодательство устанавливает определенные сроки и процедуру для сокращения работников). Хочется верить, что все будет цивилизованно как по отношению к членам нашей команды, так и к передаче дел», – добавил он.

Витренко также сообщил, что главу «Нафтогаза» Андрея Коболева не увольняют. «Напротив, Коболеву Кабмин без всякого конкурса продлил контракт на четыре года. И теперь Коболев фактически увольняет меня», – добавил Витренко.