«АрселорМиттал Темиртау» продолжит работу, несмотря на карантин

Share

В настоящее время АО «АрселорМиттал Темиртау» работает в нормальном режиме, сообщил советник генерального директора компании Алексей Агуреев

«С целью защиты здоровья наших сотрудников и защиты активов разработан план действий в кризисных ситуациях, включающий в себя любой возможный сценарий развития событий. На сегодняшний день компания не испытывает серьезных проблем с операциями по производству стали или добыче угля и руды. Мы продолжаем выполнять все наши обязательства перед нашими потребителями. Введенный карантин в Караганде и в 4 других городах-спутниках областного центра не окажет значительного влияния на нашу деятельность, поскольку правительственные органы принимают меры по поддержанию работы металлургического комбината как важного национального актива. Компания «АрселорМиттал Темиртау» работает совместно с акиматом Карагандинской области по обеспечению деятельности предприятия и охране здоровья сотрудников», – сказал он.

С 00:00 30 марта постановлением главного государственного санитарного врача Карагандинской области Каната Аскарова карантин с отдельными ограничительными мерами вводится в пяти городах Карагандинской области – Караганде, Темиртау, Сарани, Абае и Шахтинске – в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса.