Voestalpine сократит рабочий день на европейских предприятиях

Share

Австрийская компания Voestalpine в результате вспышки коронавируса сократит рабочее время примерно 50 европейских компаний в Австрии, Германии, Бельгии и Франции, сообщает Reuters

Австрийская группа заявила, что спрос на ее продукцию в ключевых секторах упал в течение нескольких дней из-за значительного сокращения мощностей и остановки производства в автомобильной, аэрокосмической, машиностроительной и нефтегазовой отраслях.

«Пандемия коронавируса представляет для Voestalpine самую большую экономическую проблему за последнее десятилетие», – сказал исполнительный директор Герберт Эйбенштайнер.

Группа, в которой работает более 50 000 сотрудников по всему миру, сообщила о своих первых потерях за последние месяцы и заявила, что введет кратковременную работу для большинства сотрудников завода по производству бесшовных труб в Австрии из-за сокращения заказов.

В настоящее время в Австрии не планируется увольнений, но количество нанятых подрядчиков сократится, говорится в сообщении компании. Пока компания не говорит о каких-либо потенциальных увольнениях в другом месте. Несколько сайтов компании в таких странах, как Франция, Италия, Перу, Бразилия и США, уже временно закрыты.