АМКР закупит аппараты ИВЛ для медучреждений Кривого Рога

Share

«АрселорМиттал Кривой Рог» приобретет три аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для медицинских учреждений Кривого Рога

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи гендиректора предприятия Мауро Лонгобардо с мэром Кривого Рога Юрием Вилкулом.

Так, АМКР приобретет три аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для медицинских учреждений Кривого Рога. Оборудование используется в условиях реанимации при дыхательной недостаточности у пациентов. В настоящее время оно востребовано медицинскими клиниками во всех городах Украины.

С 23 марта санаторий-профилакторий «Джерело», который предназначен для отдыха и оздоровления сотрудников предприятия, приостанавливает свою обычную работу. На период всеукраинского карантина профилакторий будет перепрофилирован в обсервационную базу. Сюда под наблюдение медиков будут направляться люди без симптомов заболевания и выявленного коронавируса, но ранее контактировавшие с теми, у кого COVID-19 подтвердился. Также здесь будут находится жители города, которые недавно вернулись из заграничных поездок и должны быть изолированы. Санаторий-профилакторий рассчитан на 276 мест в отдельных блоках. В санатории есть возможность изолированно обеспечивать людей горячей едой. В настоящее время представители медицинской службы предприятия совместно с городскими специалистами оценивают возможность доукомплектации профилактория специальным инвентарем, необходимым для соблюдения всех протоколов дезинфекции.

Компания оборудует шесть автомобилей скорой помощи медцентра предприятия всем необходимым для безопасной транспортировки людей с подозрением на инфицирование коронавирусом. Автомобили будут оснащены оборудованием согласно действующим протоколам, с обязательным соблюдением индивидуальной защиты для медиков и водителей (специальные костюмы и маски). При необходимости эти скорые также будут работать и в городе.