Виктор Пинчук выделил дополнительных 2 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Share

Украинская промышленная компания Интерпайп и инвестиционно-консалтинговая группа EastOne, ее акционеры Елена и Виктор Пинчук заявляют об инициативе объединения усилий бизнеса и органов государственной власти для борьбы с коронавирусом, говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба группы. 

Соответствующее решение было принято после встречи Президента Украины Владимира Зеленского с бизнесом 16 марта 2020 года.

Интерпайп и EastOne активно включились в создание и работу Антикризисного Штаба Днепропетровской области под руководством губернатора Александра Бондаренко.

Сообщается, что компании примут значительное участие в финансировании, разработке плана мероприятий и превентивных мер по борьбе с коронавирусом, а также информировании населения региона о таких мерах.

В рамках реализации этой инициативы компания уже выделила 2 млн. долларов США на общегосударственную закупку тестов на коронавирус, часть из которых будет направлена в Днепропетровскую область. Дополнительное финансирование будет выделено после определения планов первоочерёдных потребностей региона.

"Пандемия – беда всеобщая. И бороться с ней должны все. Власть – принимать меры по защите граждан. Граждане – вести себя ответственно. Медиа – информировать и предупреждать. Врачи – лечить. Бизнес – быть солидарным и финансово поддерживать. Сегодня невозможно быть в стороне. Мы хотим, чтобы наша страна была готова к борьбе с коронавирусом", – приводит пресс-служба заявление Елены и Виктора Пинчука.

Как отметил Фади Храйбе, генеральный директор компании Интерпайп, "Днепропетровская область – наш ключевой регион, здесь находятся пять предприятий компании, на которых работает около 11 тысяч человек. Мы подключим свои организационные и финансовые ресурсы для помощи городским и областным властям в осуществлении необходимых закупок и других организационных вопросах. Работая в тесной связке с местными властями, а также представителями всего бизнеса Днепра и области, мы сможем эффективнее противостоять эпидемии". 

Как сообщалось ранее, Фонд Елены Пинчук и Фонд Виктора Пинчука закупили 10 аппаратов искусственной вентиляции легких для украинских больниц в Волынской, Донецкой, Закарпатской, Львовской, Луганской, Одесской, Черновицкой областях, а также города Киева.