Минэкономики будет контролировать цены на продукты

Share

Министерство экономики каждые два дня будет делать срез по торговым сетям и опрашивать ритейлеров на предмет наличия продуктов питания и товаров первой необходимости, сообщил заместитель главы Минэкономики Тарас Высоцкий

«Верховная Рада Украины приняла «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)».

Документом возложена обязанность на Кабинет министров обеспечить в рамках действующего законодательства контроль за ценами на лекарственные средства, товары медицинского назначения и социально значимые товары», – сообщил Высоцкий.

Среди продуктов питания, которые внесен в мониторинг, в частности, хлеб, макаронные изделия, крупы гречневые, рис, сало, птица, колбаса, молоко, сметана, творог, соль, картофель, сахар.

17 марта Верховная Рада приняла проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19).