Бюджетная декларация: Минфин ждет данные от Минэкономики, НБУ и Минсоцполитики

Share

Минфин совместно с главными распорядителями средств государственного бюджета работает над Бюджетной декларации на 2021-2023 годы, сообщила на своей странице в Facebook министр финансов Оксана Маркарова

«На сегодня Минифин получил информацию о стоимостной оценке стратегических целей, которые предполагается реализовать в этот период, почти от всех ГРК, за исключением двух. Вся полученная информация уже прорабатывается, – сообщила Маркарова. – Следующий шаг за Минэкономики, Национальным банком Украины и Минсоцполитики, которые до 2 марта 2020 года должны предоставить Минфину предварительные данные, относительно: макропрогноза на 2021-2023 годы; расчета части прогнозируемой прибыли НБУ; размеров минимальной заработной платы, должностного оклада, прожиточного минимума и уровня его обеспечения».

На основании полученных данных Минфин спрогнозирует объемы доходов государственного бюджета, определит объемы финансирования государственного бюджета, возврата кредитов в государственный бюджет и ориентировочные предельные показатели расходов государственного бюджета и предоставления кредитов из государственного бюджета на среднесрочный период.

Маркарова отметила, что до завершения подготовки Бюджетной декларации на 2021-2023 годы и ее одобрения правительством остается менее 100 дней.