УЗ введет «голландские аукционы» для распределения вагонов

Share

Правления АО «Укрзализныця» приняло решение о введении так называемых «голландских аукционов» при распределении грузовых вагонов через систему ProZorro.Продажи

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Цена за пользование вагонами во время аукциона может не только увеличиваться, но и уменьшаться. Такое решение было принято, чтобы оперативно реагировать на колебания рынка и спроса. Первые аукционы по новому механизму могут быть проведены в течение ближайших 1-2 недель», – отметили в пресс-службе.

«На рынке перевозок железнодорожным транспортом существуют значительные сезонные колебания, которые приводят к различным факторам влияния на деятельность компании, одним из которых является снижение спроса на вагоны «Укрзализныци». Вторая причина падения спроса на вагоны «Укрзализныци» – увеличение предложений от владельцев частного парка вагонов и их гибкость в ценообразовании», – отметил директор по развитию бизнеса компании Андрей Рязанцев.

Условием снижения стоимости является обязательное проведение всех торгов исключительно через ProZorro.Продажи.

В течение следующей недели в «Укрзализныци» будут проведены встречи с представителями профильных ассоциаций и участниками рынка.