Криклий рассказал, кто оплатит работу специалистов Deutsche Bahn

Share

АО «Укрзализныця» самостоятельно будет оплачивать работу специалистов немецкой компании Deutsche Bahn, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий

Отвечая на вопрос, кто будет оплачивать работу немецких специалистов компании Deutsche Bahn, Криклий отметил: «Украинская железная дорога, конечно. Это же бизнес, который генерирует деньги».

«По итогам прошлого года в «Укрзализныце» показали рекордную прибыль за последние несколько десятков лет – 2,5 млрдгрн. Из этой суммы будут выплачены дивиденды. И это пойдет в бюджет», – заявил министр.

Также он отметил, что немецкая компания привлекается для стратегического сотрудничества, чтобы в несколько этапов провести трансформацию украинской железной дороги.

«Они будут делиться с нами своей экспертизой, предоставлять консультации, рекомендации, предлагать решения. А мы уже будем их имплементировать. Речь не идет о покупке части железной дороги, а исключительно о том, чтобы они предложили нам максимум правильных решений. А мы смогли их реализовать», – подчеркнул Криклий.